Kontakte – Links

Ergänzend zu dieser Seite siehe auch:

Tagesimpulse – Gebete, Schriften, Gedanken vom Tag – Texte, Podcasts und Video “Tagessegen”

Kirchliche Onlineangebote – Rundfunk und Fernsehen, Beten, Bibel, Kirchliche Einrichtungen, Informations- und Beratungsstellen

 

Links unserer Einrichtungen und Partner:

Unsere Pfarreiengemeinschaft und mit ihr verbundene Einrichtungen, Gruppen und Vereine
Pfarrei Schwarzenfeld www.pfarrei-schwarzenfeld.de
Pfarrei Stulln www.pfarrei-stulln.de 

Dekanat Nabburg www.dekanat-nabburg.de
Miesberg, Schwarzenfeld, Kloster der Passionisten  www.passionisten.de/gottesdienste-schwarzenfeld/

Kindergärten in Trägerschaft unserer Pfarrei:
Kindergarten St. Martin  www.st-martin-schwarzenfeld.de
Kindergarten St. Josef www.st-josef-schwarzenfeld.de

Kindergärten in Trägerschaft der Kommune:
Kindergarten Villa Kunterbunt villa-kunterbunt-schwarzenfeld.jimdo.com – in Trägerschaft des Markt Schwarzenfeld
Kindergarten St. Christophorus www.kindergarten-stulln.jimdo.com – in Trägerschaft der Gemeinde Stulln

Partner – Zusammenarbeit
Markt Schwarzenfeld  www.schwarzenfeld.de
Gemeinde Stulln www.stulln.de
Vereine Schwarzenfeld www.schwarzenfeld.de/freizeit-vereine/vereine.html
Vereine Stulln  www.stulln.de/vereine/vereinstart.htm
Veranstaltungstermine Schwarzenfeld  www.schwarzenfeld.de/buergerservice/veranstaltungen.html

Unterstützung mit Spenden durch unsere Pfarreien Schwarzenfeld und Stulln sowie unserer Gruppen und Vereine
St. Andreas Schule in Okw Olokoro, Abia State, Nigeria,
und Holy Ghost Secondary School in Umuahia, Abia State, Nigeria – www.holyghostumuahia.org

Kirchliche Einrichtungen, Informations- und Beratungsstellen

Bistum Regensburg – www.bistum-regensburg.de
Diösesankomitee www.dioezesankomitee-regensburg.de
Beratungseinrichtungen – der Diözese
Deutsche Bischofskonferenz www.dbk.de
Internetportal der katholischen Kirche in Deutschland  www.katholisch.de
Vatican – www.vatican.va und www.de.radiovaticana.va
Priesterseminar – www.priesterseminar-regensburg.de
Caritas Regensburg www.caritas-regensburg.de/
Katholische Jugendfürsorge www.kjf-regensburg.de
KLJB Regesburg www.kljb-regensburg.de
Hospizverein Stadt und Landkreis Schwandorf e.V. www.hospizverein-schwandorf.de
Seelsorge für Berufe im Gesundheits- und Sozialwesen www.seelsorge-pflege.de

Exerzitien
Johannistal www.haus-johannisthal.de
Werdenfels www.haus-werdenfels.de
Cham,  Exerzitienhaus der Redemptoristen  http://exerzitienhaus-cham.redemptoristen.de
Hofstetten bei Falkenstein, Missions- und Exerzitienhaus www.hofstetten-pallottiner.de
Strahlfeld www.kloster-strahlfeld.de
Spindelhof, Regenstauf www.schloss-spindlhof.de